?? Les classes sélectionnées pour notre « Circuit Bleu

Parmi les 72 classes qui ont rempli leur bulletin d’inscription dans l’article dédié, voici les 25 classes sélectionnées pour participer ? :

Lundi 6 décembre

– Les CE1-CE2 d’Olivier Bieri – école de Nozeroy (39)
– Les CE1-CE2 de Mireille Vuillecard – école Sacré-Cœur d’Amancey (25)
– Les CE2-CM1 de Céline Dole – école Saint-Louis de Poligny (39)
– Les CM1-CM2 d’Élodie Meunier – école de Raddon-et-Chapendu (70)
– Les CM1 de Clémentine Roussey – école de Pierrefontaine-les-Varans (25)

Mardi 7 décembre

– Les CM1-CM2 de Corine Maldiney – école de Vellevans (25)
– Les CP-CE1 de Virginie Laroche – école de Valay (70)
– Les CE1 de Marie David – école du Breuil de Baume-les-Dames (25)
– Les CM1-CM2 d’Olivier Horiot – école Rivotte Besançon (25)
– Les CM1-CM2 de Thierry Laurent – école primaire de Noironte (25)

Mercredi 8 décembre

– Les CM2 de Benoît Ferrero – école Saint-Pierre Fourier de Gray (70)
– Les CE2 de Virginie Lamy – école intercommunale de La Rivière Drugeon (25)
– Les CE1-CE2 d’Antoine Boget – école d’Écurcey (25)
– Les CE2-CM1 de Floriane Legain – école de la Lanterne de Pouilley-les-Vignes (25)
– Les CP-CE1 de Carole Zabé – école d’Audeux (25)

Jeudi 9 décembre

– Les CM1-CM2 d’Aurore Bouvot – école d’Étrepigney (39)
– Les CE1-CE2 de Virginie Bucher – école de Novillars (25)
– Les CE2-CM1 de David Sue – école Sainte Jeanne Antide, Labergement-Sainte-Marie (25)
– Les CE2-CM1-CM2 d’Aurélie Bossé – école du Crait de Larnod (25)
– Les enfants CM1-CM2 d’Anne Humbert – Centre périscolaire/cantine de Roulans (25)

Vendredi 10 décembre

– Les CP de Valentine Brunet – école de Villars-lès-Blamont (25)
– Les CP-CE1 d’Anne-Laure Maugain – école Jean Pourchet de Maisons-du-Bois-Lièvremont (25)
– Les CE1-CE2 de Christelle Javez – école du Petit Prince d’Arc-et-Senans (25)
– Les CM2 de Martine Brisotto – école d’Épenoy (25)
– Les CP de Catherine Vernier – école Saint Joseph de Poligny (39)

? Vous connaissez maintenant vos « adversaires » ! ?

Toutes ces classes défendront leurs chances à tour de rôle, du lundi 6 au vendredi 10 décembre prochain, de 11h à 12h.
Guillaume Aldebert sera évidemment des nôtres, sur France Bleu Besançon, pour vous féliciter et proclamer les résultats en distribuant les cadeaux, vendredi 10, à partir de 11h45 ! ??

Bravo à tous.tes pour vos inscriptions et votre enthousiasme !

Articles connexes

Derniers articles

LAISSER UN COMMENTAIRE

S'il vous plaît entrez votre commentaire!
S'il vous plaît entrez votre nom ici